Каталог
Расчет онлайн
Каталог
Расчет онлайн
Москва
Например:
Москва
Нижний Новгород
или
Выбрать автоматически
Москва
Нижний Новгород
Арзамас
Владимир
Ижевск
Новосибирск
Оренбург
Сочи
Тверь
Хабаровск
Чита
Череповец
Ваш город
Москва
Поиск
Войти
Заказать звонок

Какую форму стола лучше выбрать для кухни?

9 окт 2023
Какую форму стола лучше выбрать для кухни?
Кухонный стол - это одно из важнейших вещей в доме. За столом мы едим, принимаем гостей, отмечаем праздники и многое другое.

Сейчас мы рассмотрим все формы столов и их преимущества. И тогда вы точно сможете успешно выбрать стол, который подойдет именно вам.

1. Прямоугольная. Эта форма является самой традиционной. Прямоугольный стол вместительный и удобный. Он хорошо располагается у стены, благодаря чему экономит пространство (по сравнению с круглыми). Для разделения помещения кухни на зоны прямоугольную мебель устанавливают в углу или прислоняют торцом к одной из стен.



2. Овальная. Из-за больших размеров (от 90х110 см и больше) столы в форме овала подходят для просторных кухонь. Ведь кроме стола в помещении должна уместиться и другая мебель, а также оставаться место для сидения и прохода (80 см).



3. Круглая. Данный вид обеденных столов на кухню смотрится изысканно. Однако разместить его достаточно проблематично. Расстояние от круглого стола до другой мебели или стен должно составлять не меньше 80 см. В противном случае передвижение будет затруднено. 



4. Полуовальная. Данную форму на кухнях можно увидеть редко, хотя она удобна. Такие столы не имеют острых углов, что важно для малогабаритных помещений. Как правило, полуовальную мебель размещают по центру кухни прямой стороной к стене. 


5. Треугольная. Эта форма встречается реже остальных. Стол в виде треугольника располагают ровно в центре или приставляют одной стороной к стене, а также к подоконнику. В силу малой вместительности треугольные модели подойдут одиноким людям или семьям, состоящим из двух человек.