Каталог
Расчет онлайн
Каталог
Расчет онлайн
Москва
Например:
Москва
Нижний Новгород
или
Выбрать автоматически
Москва
Нижний Новгород
Арзамас
Владимир
Ижевск
Новосибирск
Оренбург
Сочи
Тверь
Хабаровск
Чита
Череповец
Ваш город
Москва
Поиск
Войти
Заказать звонок

Виды стеновых панелей для кухни

15 дек 2023
Виды стеновых панелей для кухни

В мире дизайна кухонь стеновые панели играют ключевую роль, объединяя в себе эстетичность и практичность. Они используются для защиты стен от влаги и загрязнений, а также для создания уникального интерьера. Материалы для стеновых панелей могут варьироваться от дерева и пластика до стекла и металла, предоставляя широкий выбор для отделки кухонного пространства.

1. Дерево. Классический и натуральный материал. Он обладает уникальной текстурой и теплом, которые придают интерьеру особую атмосферу. Помимо этого, к его преимуществам можно отнести долговечность и экологичность. При правильной обработке он прослужит долгие годы, а после - его можно утилизировать без вреда для окружающей среды. Однако, стоимость такой стеновой панели может быть выше по сравнению с другими материалами, а влагостойкость – ниже.


2. ЛДСП. Этот универсальный материал часто используется для изготовления стеновых панелей, предоставляя ряд преимуществ. Он устойчив к воздействию влаги и пара, а также к механическим повреждениям.


3. Стекло. Для стеновых панелей используют закаленное стекло, которое при сильном ударе превратится в неострую крошку, а не разлетится на мелкие осколки. Благодаря тому, что это единое покрытие без затирочных швов, фасок и неровностей, за ним легко ухаживать. Его можно сделать любого цвета, с любым рисунком или узором, поэтому стекло подойдет для любого интерьера.


4. Плитка и мозаика. Фартук из плитки и мозаики не только очень эстетично смотрится в интерьере кухни, но и обладает высокой устойчивостью к механическим повреждениям, влаге, температуре и воздействию химических веществ. Современные производители предлагают огромный выбор плитки и мозаики различных форм, размеров, цветов и текстур.


5. Пластик. Очень доступный материал для стеновой панели. Он влагостойкий, прост в уходе, имеет множество цветовых решений, но со временем может потерять свой первоначальный вид из-за воздействия высокой температуры и света.

6. Камень. Такой материал может стать отличным выбором для тех, кто ценит долговечность и надежность. Он не впитывает влагу и устойчив к повреждениям. Широкий выбор дизайнов позволяет подобрать фартук под любой интерьер. Однако, стоит учесть, что такой материал намного дороже и тяжелее.