Каталог
Расчет онлайн
Поиск
Войти
Заказать звонок

Выбор холодильника для вашей кухни

9 фев 2024
Выбор холодильника для вашей кухни

При выборе холодильника для вашей кухни важно учитывать не только его внешний вид, но и функциональные характеристики, которые соответствуют вашим потребностям. В наше время рынок предлагает множество моделей и вариантов, поэтому важно знать, какие факторы учитывать при выборе.

Размер и Вместимость

Перед тем, как выбрать холодильник, определите его размеры и объем, который вам необходим. Для маленькой кухни подойдет узкий или стандартный холодильник до 65см, а для большой – до 90см или холодильники Side-by-Side, у которых двери находятся не друг над другом, а бок о бок. Также следует предусмотреть расстояние между устройством и стеной 5-10 см для отвода тепла и вентиляции. Объем холодильника выбирается в зависимости от количества человек в семье. Для 1-2 человек будет достаточно 200-380 литров, для 3-4 – 350-530 л, а для семьи из 5 и более человек потребуется холодильник объемом не менее 440 литров.


Тип размораживания

Существуют две основных системы предотвращения наледи: капельный и No Frost. В первом случае влага конденсируется и замерзает на задней стенке камеры и за счет компрессора тает, стекая в специальный резервуар, откуда она в дальнейшем испаряется. Однако, лед все равно успевает скапливаться на стенках морозильной камеры, поэтому хотя бы раз в полгода ее придется полностью размораживать. В случае с No Frost наледь не образуется вообще, благодаря вентилятору, который дует на испаритель.

Энергоэффективность

Обратите внимание на энергопотребление холодильника и его энергетический класс. Классы от А+++ до А – самые энергоэффективные. 


Компрессор

Для холодильников производители используют один из двух компрессоров:

Линейный – его датчик постоянно контролирует температуру в камере. Если она не соответствует заданному температурному режиму, то система начинает работать в полную мощность, пока не доведет температуру до нужного уровня.

Инверторный – поддерживает одну температуру постоянно. Благодаря бесперебойной работе они меньше изнашиваются и тратят меньше энергии. Однако стоит помнить, что перепады напряжения могут негативно сказываться на компрессоре.

Дополнительные функции

Подумайте о дополнительных функциях, которые могут быть полезны вам. Например, функция быстрого охлаждения, отдельные зоны для овощей и фруктов, автоматическое приготовление льда и т. д.